АЛГЕБРА 8 МАКАРЫЧЕВ К06 В3

 

Контрольная работа № 6 по алгебре для 8 класса с ответами и решениями «Дробные рациональные уравнения» Вариант 3. Алгебра 8 Макарычев К06 В3.

Представленные ниже контрольная работа ориентирована на учебник «Алгебра 8» авторов Ю.Н. Макарычева и др. под редакцией С.А. Теляковского. Ответы адресованы родителям, которые смогут проконтролировать правильность выполнения заданий.

 

Алгебра 8 класс (УМК Макарычев)
Контрольная работа № 6. Вариант 3

КР-06 «Дробные рациональные уравнения» (транскрипт заданий)

# 1. Решите уравнение: а) x^2/(x^2 – 1) = (4x + 5)/(x^2 – 1);   б) 5/(x – 3) – 8/x = 3.

# 2. Из пункта А в пункт B велосипедист проехал по дороге длиной 48 км, обратно он возвращался по другой дороге, которая короче первой на 8 км. Увеличив на обратном пути скорость на 4 км/ч, велосипедист затратил на 1 ч меньше, чем на путь из А в B. С какой скоростью ехал велосипедист из пункта А в пункт B?

 

ОТВЕТЫ на контрольную работу:

№ 1. а) 5;   б) –2; 4.

№ 2. Пусть υ – ск.велосип. из А в В, тогда 48/υ = 40/(υ + 4) + 1.
Ответ: 16 км/ч.

 

Смотреть РЕШЕНИЯ заданий в тетради Алгебра 8 Макарычев К06 В3

 

 


Вы смотрели: Задания, решения и ответы на контрольную работу № 6 «Дробные рациональные уравнения» из учебного пособия: «Алгебра 8 класс. Дидактические материалы/ В.И. Жохов, Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк — М.:Просвещение». Цитаты представлены в учебных целях, а также для ознакомления и покупки учебного пособия. Ответы (нет в пособии) адресованы родителям. Алгебра 8 Макарычев К06 В3.