АЛГЕБРА 9 НИКОЛЬСКИЙ КР-7

 

Контрольная 7 по алгебре 9 класс (УМК Никольский).

Алгебра 9 Никольский КР-7 + ОТВЕТЫ. Цитаты из пособия «Дидактические материалы по алгебре 9 класс / М.К. Потапов, А.В. Шевкин», которое используется в комплекте с учебником «Алгебра 9 класс / С.М. Никольский (МГУ — школе)» издательства Просвещение. Цитаты из пособия указаны в учебных целях.


 

Контрольная работа по алгебре 9 класс К-7.

Алгебра 9 Никольский КР-7

Контрольная работа по алгебре 9 класс К-7.

OCR-версия контрольной

К-7. Вариант 1.
1. Даны приближения двух чисел: а ≈ 13,28, b ≈ 3,5. Вычислите приближённо: а + b, а — b, а • b, а : b.
2. Сколько имеется способов из 11 человек выбрать командира и его заместителя?
3. Сколько имеется способов из 11 человек выбрать двух ведущих школьного концерта?
4. На школьном экзамене 24 билета. Коля не выучил 6 билетов. Какова вероятность того, что Коле достанется выученный билет?
5. У продавца в коробке лежат 110 ручек: 26 фиолетовых, 17 зелёных, 9 красных и ещё синие и чёрные — их поровну. Продавец случайным образом выбирает одну ручку. Какова вероятность того, что она окажется фиолетовой или синей?
6*. Первый стрелок попадает в мишень с вероятностью 0,8, второй — с вероятностью 0,7. Они по очереди делают по одному выстрелу в одну и ту же мишень. Какова вероятность того, что ни один из них не попадёт в мишень?

К—7. Вариант 2.
1. Даны приближения двух чисел: а ≈ 12,36, b ≈ 4,3. Вычислите приближённо: а + b, а — b, а • b, а : b.
2. Сколько имеется способов из 12 человек выбрать командира и его заместителя?
3. Сколько имеется способов из 12 человек выбрать двух ведущих школьного концерта?
4. На школьном экзамене 20 билетов. Саша не выучил 4 билета. Какова вероятность того, что Саше достанется выученный билет?
5. У продавца в коробке лежат 98 ручек: 23 фиолетовых, 10 зелёных, 13 красных и ещё синие и чёрные — их поровну. Продавец случайным образом выбирает одну ручку. Какова вероятность того, что она окажется фиолетовой или чёрной?
6*. Первый стрелок попадает в мишень с вероятностью 0,7, второй — с вероятностью 0,6. Они по очереди делают по одному выстрелу в одну и ту же мишень. Какова вероятность того, что ни один из них не попадёт в мишень?

 

 

ОТВЕТЫ на Контрольную работу

Алгебра 9 Никольский КР-7

 

 


Алгебра 9 Никольский КР-7 + ОТВЕТЫ. Цитаты из пособия «Дидактические материалы по алгебре 9 класс / М.К. Потапов, А.В. Шевкин», которое используется в комплекте с учебником «Алгебра 9 класс / С.М. Никольский (МГУ — школе)» издательства Просвещение.