АЛГЕБРА 9 МАКАРЫЧЕВ (УГЛ) КОНТРОЛЬНАЯ 7

 

Контрольная работа № 7 по алгебре с ответами для учащихся 9 класса с повышенным уровнем математической подготовки. Настоящая проверочная работа «Элементы комбинаторики и теории вероятностей» используется в комплекте с учебником «Алгебра 9 класс. Углубленное изучение» авторов: Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.Н. Нешкова, И.Е. Феоктистов. Алгебра 9 Макарычев (угл) Контрольная 7. Ответы адресованы родителям.

Цитаты из пособия «Алгебра 9 класс. Дидактические материалы / И.Е. Феоктистов — М.: Мнемозина» использованы в учебных целях.

 

Алгебра 9 класс (угл.изуч.)
Контрольная работа № 7

Подготовительный вариант

  1. Сколько шестизначных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6 без повторения цифр?
  2. Из 8 учащихся класса, ставших призёрами школьного тура математической олимпиады, нужно выбрать троих для участия в следующем туре олимпиады. Сколькими способами можно сделать этот выбор?
  3. Из 15 учащихся нужно выбрать редактора школьной газеты и его помощника. Сколькими способами можно это сделать?
  4. Из 30 книг, стоящих на полке, 5 учебников, а остальные – художественная литература. Наугад берут с полки одну книгу. Какова вероятность того, что она не окажется учебником?
  5. Из 9 книг и 6 журналов надо выбрать 2 книги и 3 журнала. Сколькими способами можно сделать этот выбор?
  6. На пяти карточках написали буквы «о», «у», «к», «и», «с». Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и перевернули. Какова вероятность того, что в результате получится слово «конус» или слово «сукно»?

Образец контрольной работы:

Алгебра 9 Макарычев (угл) Контрольная 7

 


 

Ответы на контрольную работу № 7

 

Алгебра 9 Макарычев (угл) Контрольная 7

 


Вы смотрели: Контрольная работа по алгебре с ответами (на все варианты) для учащихся 9 класса с повышенным уровнем математической подготовки «Элементы комбинаторики и теории вероятностей» по учебнику «Алгебра 9 класс. Углубленное изучение» авторов: Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.Н. Нешкова, И.Е. Феоктистов. Алгебра 9 Макарычев (угл) Контрольная 6. Ответы адресованы родителям.